Жидкие обои в туалете

Желание создать уютный и стильный интерьер своего жилья – это естественное желание каждого, кто владеет своим жильем в Минске. И за последние годы требования к интерьерам значительно изменились. На первый план вышли такие факторы, как функциональность, экологичность, минимализм и современность. Чтобы поделиться новыми тенденциями в этой области, мы подготовили для вас список топ-5 интерьерных трендов 2021 года, которые позволят сделать ваш дом еще комфортнее и стильнее. 

1. Минимализм

В современном мире главной модой стал минимализм, и теперь этот стиль перешел и в интерьеры. Простые и лаконичные линии, минимум декора, лаконичный дизайн – все это делает интерьер более функциональным и удобным для использования. Это основное направление 2021 года.

2. Простота цветовых решений

Классические цвета, такие как белый и черный, стали основами в интерьерах. Более яркие цвета тоже много используются, но только для мелких элементов и для акцентов. 

3. Функциональные решения

Сегодня все стремится к оптимизации пространства. В моде функциональные предметы и мебель, удобство и практичность, уместность каждой детали в интерьере. Разные виды перегородок и открытых/закрытых шкафов тоже в тренде.

4. Натуральные и экологичные материалы

Экология и забота о природе – вот что неразрывно связано с современностью. В стиле интерьера важно использовать натуральные материалы: дерево, камень, мрамор. Важная роль отводится растениям, и сегодня они стали неотъемлемой частью дизайна интерьера.

5. Декор и акценты

Минимализм – важный вариант в современном стиле интерьера, но это не значит, что декор должен уходить на задний план. Изысканные элементы декора, например, изделия из хрусталя, только добавят интерьеру утонченности и шика.

Стоит отметить, что все перечисленные выше тренды не противоречат друг другу, а, наоборот, складываются в одну красивую картину, характерную для современных интерьеров. Выбирайте любой элемент или все сразу – насколько готовы реализовать такие решения, зависит только от вас.

Топ-5 интерьерных трендов 2021 года: современность, функциональность и уют
Метки: